Découvrir



citrouille-c6792.jpg

Benny-5768.jpg

DECOUVREZ L'ART DE LA SCULPTURE DE FRUITS ET LEGUMES

 

William HERMER, champion de France 2012 de sculpture artistique sur fruits et légumes, sera présent à la foire le samedi 5 novembre.

 

Tout au long de la journée, vous pourrez le voir sculpter avec une étonnante agilité des pommes, des courges et autres fruits et légumes pour en faire de superbes fleurs ou réaliser des visages en 3D sur le thème d'Halloween.

 

Ces oeuvres prendront place naturellement sur la Table de Lucullus.

 

 

 

Les Rencontres Gourmandes

ANIMATIONS CULINAIRES


Pendant 13 jours, démonstrations, concours, dégustations, ateliers culinaires ou encore animations gourmandes se succèdent.

C’est l’occasion d’apprendre les astuces et tours de mains des chefs, de déguster les plats réalisés sous vos yeux, d’admirer le talent des professionnels en compétition et même de mettre la main à la pâte lors des ateliers culinaires.

 

L'ensemble de ces animations est coordonné par l'Amicale des Cuisiniers de la Côte-d'Or.

 

 

 

PROGRAMME 2016

 

 

MARDI 1ER NOVEMBRE

 




14 h - 16 h 00

Atelier culinaire pour les enfants de 9 à 13 ans,  animé par Monique SALERA (sur inscription préalable au 03.80.77.39.27 - nombre de places limité)


16 h - 16 h 30

Initiation à la dégustation pour les enfants (dégustation de jus de fruits à l'aveugle), animée par l'Association des Sommeliers de Bourgogne


17 h - 18 h 00

Réalisation d'une recette par  le Chef du pavillon hôte d'honneur


MERCREDI 2 NOVEMBRE



 

A partir de 14 h

 

CONCOURS "LES TOQUES DU GOUT" (7e édition)
concours de cuisine amateur organisé par Dijon Ville Santé
Réalisation par les équipes constituées de 2 candidats d'un repas complet  pour un ménage de 4 personnes, avec un budget total de 16 euros


18 h

Proclamation des résultats et remise des prix

 


JEUDI 3 NOVEMBRE



11 h - 17 h

26e CONCOURS INTERREGIONAL DES JEUNES ESPOIRS organisé par l'Amicale des Cuisiniers de la Côte-d'Or
Concours réservé aux jeunes professionnels de 18 à 26 ans


17 h 00

Proclamation des résultats et remise des prix

 

 


VENDREDI 4 NOVEMBRE



JOURNEE CHASSE ET VENAISON (6e édition)
organisée par la Fédération départementale des Chasseurs de la
Côte d'Or en partenariat avec les métiers de bouche

 

11 h

Concours de terrines de gibier


14 h - 19 h

Dégustations offertes au public de terrines à base de gibier


14 h - 17 h

19e RENCONTRES FEMININES HOTELIERES
organisées par l'Amicale des Cuisiniers, en collaboration avec Seb et la Fédération Départementale des Chasseurs de la Côte-d'Or


18 h  -  20 h

19 h - 20 h

Réalisation de recettes à base de gibier par des chefs

Présentation des accords mets et vins à partir des recettes réalisées par les chefs , animée par l'Association des Sommeliers de Bourgogne


18 h 30

Remise de diplômes aux participants à la Table de Lucullus
et remise des prix aux lauréats du concours de terrines


A partir de 19h

Interventions d'une fanfare de sonneurs



SAMEDI 5 NOVEMBRE



14 h - 16 h

Atelier culinaire animé par Monique SALERA (sur inscription préalable - nombre de places limité) - Thème : Cuisine et diabète - Un menu équilibré et bon pour la santé, c'est possible
organisé en collaboration avec l'Assurance Maladie de Côte-d'Or (CPAM) et l'Association Française des Diabétiques de Côte-d'Or (AFD 21) 

 

Réalisation d'un menu complet, particulièrement adapté à l'alimentation des personnes ayant un diabète



16 h 30 - 18 h

Réalisation d'une recette par le chef du pavillon hôte d'honneur et conférence-dégustation sur les vins de Rhénanie-Palatinat, animée par l'Association des Sommeliers de Bourgogne


DIMANCHE 6 NOVEMBRE




JOURNEE DE L'AMICALE DES CUISINIERS
en partenariat avec Interbev, Volailles Fermières de Bourgogne, le Groupement Lait Viande Bourgogne et Hélix


13 h 30 - 18 h

Réalisation de 5 recettes différentes par les Chefs de l'Amicale


A partir de 15h

Rassemblement des confréries gastronomiques et défilé
dans les allées


16 h 30 - 18 h

Conférence-dégustation sur les vins de Bourgogne
animée par l'Association des Sommeliers de Bourgogne


LUNDI 7 NOVEMBRE




44e GRAND PRIX NATIONAL DE LA GOURMANDISE



concours national de pâtisserie organisé par Dijon Congrexpo avec
la collaboration de pâtissiers, chocolatiers, glaciers locaux


9h à 11h

et 13h à 15h

Concours des pièces de cérémonie (réservé aux pâtissiers en
formation Mention Complémentaire au CFA de La Noue à Longvic)


16h30

Remise des prix


16 h 30 - 18 h

Démonstration culinaire par le chef du pavillon de l'hôte d'honneur et conférence-dégustation sur les vins de Rhénanie-Palatinat, animée par l'Association des Sommeliers de Bourgogne


MARDI 8 NOVEMBRE



Journée

 

 

12 h

 

16 h 30

FINALE REGIONALE DU GARGANTUA 2017

Concours du meilleur cuisinier de collectivités

 

Début des épreuves

 

Fin du concours

 


18 h

Proclamation des résultats et remise des prix


MERCREDI 9 NOVEMBRE



Journée

Ateliers réalisés par des apprentis des métiers de l'hôtellerie-restauration, épaulés par des formateurs du CFA La Noue sur le thème : "Le fromage dans tous ses états".

Ces ateliers seront suivis de dégustations.

 

Exposition de plats sur la Table de Lucullus sur le thème : "Le savoir-faire des apprentis du CFA La Noue" - présentation des métiers de boulanger - pâtissier - charcutier-traiteur - fleuriste


JEUDI 10 NOVEMBRE




JOURNEE DES ARTISANS CHARCUTIERS-TRAITEURS
organisée par la Conférie des Chevaliers de Saint-Antoine


A partir de 14 h 30
et tout au long de l'après-midi

Démonstrations, suivies de dégustations


A partir de 15 h 30

Conférence-dégustation sur les vins de Bourgogne, animée par l'Association des Sommeliers de Bourgogne


A partir de 19 h

Dégustation de jambon persillé par la Confrérie des Chevaliers de Saint-Antoine en collaboration avec la Confrérie des Talmeliers du Bon Pain


VENDREDI 11 NOVEMBRE



13h 30 - 17h

Animation proposée par l'Amicale des Cuisiniers :
Réalisation, tout au long de l'après-midi, de 5 recettes en tandem par des coureurs cyclistes du SCO Dijon coachés par un chef


17 h 30

Réalisation, suivie de dégustation, de la recette : la cassolette d'escargots de Françoise du Pré par Patrick BADET, ancien apprenti d'Henri Colin
en présence de la Confrérie de l'Escargot de Bourgogne
puis intronisations au sein de la Confrérie


SAMEDI 12 NOVEMBRE



JOURNEE DES DISCIPLES D'AUGUSTE ESCOFFIER


14 H - 18 H

Démonstrations, suivies de dégustations, par des chefs membres de l'association


16h30 - 18 h

Conférence-dégustation sur les vins de Bourgogne, animée par  l'Association des Sommeliers de Bourgogne


DIMANCHE 13 NOVEMBRE


Après-midi

CONCOURS FAMILIAL DU MEILLEUR PAIN D'EPICES (10e édition)
organisé par la Confrérie du Pain d'Epices de Dijon
en partenariat avec le comité de la foire

 

14 h à 16 h

Exposition des pains d'épices : dégustation et vote du public


Vers 17 h

Proclamation des résultats et remise des prix


 

 

 

 

 

Les animations de la Ferme Côte-d'Or

ferme-7514.jpg

 

A la Ferme Côte-d’Or, jeux et ateliers se multiplient afin que petits et grands découvrent l’agriculture locale et ses produits.

 

Programme 2016 :

 

  • un espace « Elevage, environnement et territoires » : ateliers autour de l’intérêt des prairies, dégustations de viandes avec les « kiosques du goût », animations réalisées par la LPO et le Conservatoire naturel Bourguignon (enjeux du pâturage, biodiversité…).
  • un espace « Filières » : les grandes cultures, le maraîchage et les produits locaux (fuite et légumes), la viticulture, les métiers de l’agriculture et les formations, l’agrotourisme.
  • un espace « P’tits fermiers » avec : l’école en herbe, l’atelier fabrication de fromages du CNIEL et l'animation autour de l’élevage et du bien-être animal par Interbev, la poussière, les veaux et chevreaux, et une ruche vitrée pour tout savoir sur le miel et les abeilles…
  • Un espace « Ring et animaux de la ferme » : une cinquantaine d’animaux feront les honneurs de la ferme, vaches, moutons, chèvres, chevaux, veaux, porcelets, mais aussi poules, poussins, lapins… et des animations et présentations des races sur le Grand Ring.
  • Une exposition photographique « Elevage & territoires »
    … et repartez avec votre photo souvenir.

     

 

 


 

 

 

 


BILLETTERIE EN LIGNE
économique et
pratique
 
 
 

 
 
Contact
DIJON CONGREXPO  
3, boulevard de Champagne
BP 67827 - 21078 DIJON CEDEX
Tél. : (33) 03.80.77.39.00
Fax : (33) 03.80.77.39.39