Découvrir



Concours CULINAIRES professionnels

 

LOGO_GNPG_F._GILLOTTE.jpg

  • Grand Prix NATIONAL de la Gourmandise (concours national de pâtisserie-CHOCOLATERIE)

LUNDI  5 NOVEMBRE 2018

Organisation : DIJON CONGREXPO avec la collaboration de pâtissiers, chocolatiers, confiseurs, glaciers locaux.

 

Présidé par Fabrice GILLOTTE, MOF Chocolatier, le concours avait pour parrain cette année Benoît CHARVET, chef pâtissier du groupe Georges Blanc, champion du monde de la glace 2018 (photo ci-dessous)

 

Benoit_Charvet_-_photo_groupe_Georges_Blanc.jpg

 

Thème 2018 (commun à toutes les catégories) :  "L'ITALIE, La Dolce Vita "

 

LE PALMARES :

 

CONCOURS PIECES ARTISTIQUES EN CHOCOLAT AVEC BONBONS DE CHOCOLAT

 

1ère

prix spécial Jean Valentin

Cécile Servais

CHOCOLATERIE PHILIPPE BEL

12 rue Jules Védrines

42160 ANDREZIEUX-BOUTHEON

 

2ème

1er en dégustation

Julien COEUR

PATISSERIE-CHOCOLATERIE PORTAL

22 rue de la Monnaie

58500 CLAMECY

 

3ème

Miguel LAUREAU

PATISSERIE HIRSINGER

38 place de la Liberté

39600 ARBOIS

 

CONCOURS WEDDING CAKE

 

1er

Florent FAIVRE

LE FOURNIL DE JEAN MARC

25 grande rue

25750 AIBRE

 

2ème

Luciné ADIYAN

GATEAU DE LUCINE

57 rue Chabot-Charny

21000 DIJON

 

3ème

Aurélie VEZIEN

AURELIE ET GOURMANDISES

31 rue de Maugres

10320 SAINT-JEAN DE BONNEVAL

 

 

CONCOURS PATISSERIES INDIVIDUELLES PRESENTEES ARTISTIQUEMENT POUR LA CATEGORIE MOINS DE 21 ANS

 

1er

Kélian CHANEL

BRUNO SALADINO

9 rue Tronchet

69006 LYON

 

2ème

Timothé FRANZETTI

L'HOSTELLERIE DE LEVERNOIS

Rue du Golf

21200 LEVERNOIS

 

3ème

1er en présentation

Jeanne PAQUIN

PATISSERIE AURELIEN DUVOIE

22 rue d'Auxonne

21000 DIJON

 

CONCOURS DE CROQUEMBOUCHES - APPRENTIS DE LA SECTION MENTION COMPLEMENTAIRE PATISSERIE A L'ECOLE DES METIERS DIJON METROPOLE

 

1er

prix spécial Jean Valentin

"coup de coeur du jury"

Kévin HURTE

PATISSERIE BARBIER

27 rue Maréchal Leclerc

21400 CHATILLON SUR SEINE

 

2ème

Camille KAUFFMANN

LE GOUT DU PAIN

Avenue Général de Gaulle

71880 CHATENOY LE ROYAL 

 

3ème

Audrey SIRVEAUX

BOULANGERIE-PATISSERIE PATACHOU

71 rue Antoine Masson

21130 AUXONNE

 

Cecile_Servais-laureate_pieces_artistiques_chocolat.jpg

 

Cécile SERVAIS

Florent_Faivre_laureat_concours_wedding_cakes.jpg      

Florent FAIVRE

Kelian_Chanel_laureat_concours_patisseries_moins_de_21_ans.jpg

 

Kélian CHANEL

Kevin_Hurte_laureat_concours_croquembouches.jpg

 

Kévin HURTE

 

suivez-nous_sur_facebook.jpg

 

 

 

LES PARTENAIRES  DU GRAND PRIX NATIONAL DE LA GOURMANDISE 2018

 


LOGO_AGRIMONTANA-2.jpg

www.agrimontana.it

Logo_Domori.jpg

www.domori.com

 

 

www.cacaobarry.com

www.callebaut.com

LOGO_C2PACK-2.jpg

www.c2pack.fr

 

 JMC_DISTRIBUTION-3.jpgwww.cooperative-boulangers.fr

 

LOGO_PCB_CREATION-2.jpgwww.pcb-creation.com   

 

  

Société

 

SOGINVEST 

Logo_VALRHONA-2.jpg

www.valrhona.com

 

 

 

 

  • 28e Concours interrégional des jeunes espoirs

JEUDI 8 NOVEMBRE 2018

Concours organisé par l'Amicale des Cuisiniers de la Côte-d'Or et réservé à de jeunes cuisiniers professsionnels de 18 à 26 ans.

 

Chaque candidat devait réaliser deux préparations, chacune pour 6 personnes :

- un plat principal : boeuf charolais accompagné de deux garnitures

- un dessert à base de poire et de cassis

 

Thème du concours : "D'hier et d'aujourd'hui".

Le jury a été présidé par Olivier WALCH, chef du Château du Clos de Vougeot.

 

LE PALMARES :


1er

Anthonin FAVARD

ABBAYE DE LA BUSSIERE

21360 LA BUSSIERE SUR OUCHE

 

2ème

Joffrey PIFFAUT

HOTEL-RESTAURANT LE FRANCE

8 place Maxime Cupillard

25130 VILLERS LE LAC

 

3ème

Romain VENNEVAUX

RESTAURANT STEPHANE DERBORD

10 place Wilson

21000 DIJON

 

8espoirlaureat-3.jpg

Anthonin FAVARD, lauréat du concours des jeunes espoirs aux côtés de Stéphane DERBORD, président de l'Amicale des Cuisiniers, et des membres du jury  (crédit photo Philippe MAUPETIT)

 

 

 

persille-7.jpg

  • Concours du meilleur jambon persillé artisanal de Bourgogne

 MARDI 6 NOVEMBRE 2018

Organisation : Confrérie des Chevaliers de Saint-Antoine
Renseignements auprès de la Confrérie, 65 rue Daubenton - 21000 DIJON
Contact : Jean-François MITANCHEY - tél : 06 11 98 18 88

 

LE PALMARES :

 

Médaille d'or

Nathalie GOUX

Maison Mitanchey

Avenue Eiffel

21000 DIJON

 

Médaille d'argent

Charcuterie Nolaytoise

44 rue de la République

21340 NOLAY

 

Médaille de bronze

SARL Fontao

1 rue de la confrérie

21121 FONTAINE-LES-DIJON

 

Prix d'honneur
  • Morey traiteur à Châtenoy-le-royal
  • Lucullus traiteur à Beaune
  • Renaud traiteur à Longvic

 

 

 

 

 

  • FINALE REGIONALE du Gargantua

(concours du meilleur cuisinier de collectivités en gestion directe)

MARDI 6 NOVEMBRE 2018

 

Créé en 1989, le Gargantua est le concours national du meilleur cuisinier de collectivité en France en gestion directe. Il se déroule en 3 étapes :

- les préséléctions régionales de Bourgogne Franche-Comté : elles ont eu lieu en novembre 2017 sur la Table de Lucullus.

- la finale régionale qui a eu lieu le 6 novembre 2018.

- la finale nationale qui se déroulera en janvier 2019 au salon des métiers de bouches (SIRHA) à Lyon.

 

Organisation : RESTAU'CO Bourgogne Franche-Comté Auvergne - ccc.bfca@gmail.com

 

LE PALMARES :

 

1er

Nicolas RIQUELME

CRS 40

21370 PLOMBIERE-LES-DIJON

 

2ème

Hervé TAMBARIN

Lycée professionnel les Marcs d'Or

21000 DIJON

 

3ème

Ludovic BLANCHOT

Maison de retraite Résidence BODINEAU

71100 CHALON-SUR-SAONE

 

C'est donc Nicolas RIQUELME qui représentera la Bourgogne Franche-Comté à la finale nationale en janvier à Lyon.

 

Nicolas_RIQUELME-laureat_Gargantua.jpg

Lauréat de la finale régionale du concours Gargantua. (crédit photo Philippe MAUPETIT)

 


 

  • LES CONCOURS DE LA BOULANGERIE

 

Samedi 3 novembre

- concours des meilleures gougères

- concours des boulangères, sur le thème de l'Italie

 

Lundi 5 novembre

- concours de pains décorés, thème : les monuments italiens

- concours de la meilleure baguette de tradition française

- concours du plus beau et du meilleur pain de campagne

 

Mercredi 7 novembre

- concours de la meilleure brioche

- concours du meilleur croissant maison

- concours des meilleures tartelettes aux pommes (nouveauté 2018)

 

Contact : unionboulangers.21@gmail.com

 

pain-31.jpg

 

  • CONCOURS REGIONAL DE L'ESCARGOT D'ELEVAGE

vendredi 9 novembre de 16h à 19h

Organisateur : Groupement des Héliciculteurs de Bourgogne Franche-Comté - contact@escargot-bourguignon.fr 

Lieu : stand du Comptoir Fermier - Bienvenue à la Ferme

BILLETTERIE EN LIGNE
économique et
pratique
 
 
 

 
Facebook
 
Contact
DIJON CONGREXPO  
3, boulevard de Champagne
BP 67827 - 21078 DIJON CEDEX
Tél. : (33) 03.80.77.39.00
Fax : (33) 03.80.77.39.39